Родинка ли

Здравствуйте. Щенок ВЕО, 6 месяцев. Вот такая штучка (фото) на локте у собаки. Никак не не беспокоит: даёт спокойно осмотреть и потрогать; сама не чешет ни зубами, ни лапами. Обнаружила чисто случайно около месяца назад. С тех пор слежу за ней. Чисто зрительно напоминает укус комара, но черненькое. Вопрос стоит в том: родинка ли это обычная, а я просто параноик-хозяйка или это симптом лететь с щенком к дерматологу на соскоб и микроскопию?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака восточноевропейская овчарка, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! К сожалению, по фотографии не представляется возможным определить, что является причиной появления пятна. Это могут быть эндокринные патологии, паразитозы, бактериальные и грибковые инфекции, аллергическая реакция на различные компоненты из окружающей среды (пыльца, домашняя химия, косметика и т.д.) или питание питомца. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу, для более детального обследования. По результатам анализов ветеринарный врач-дерматолог сможет назначить наиболее эффективную терапию. Желаю здоровья вашему питомцу!