Кошка похудела, стала очень плохо есть

Кошечке будет два года.За последние 2 недели сильно похудела. Стала очень мало есть. Вот уже два дня постоянно вылизывает шерсть. Кушает совсем плохо. Кормим сухим Роял Санин для чувствительного пищеварения и влажной шебой. Влажный корм Роял Канин есть отказывается категорически. С утра пьет воду обязательно. Так она ходит, если в дом залетит мошка или муха, становится активной, бегает за ней. Но кушает очень мало, сильно похудела. Может ли это быть связано с жарой? Живём в Новосибирске, 2 недели была сильная жара, дома кондиционера нет. Подскажите, что делать, чтобы она начала есть. Да ещё у нее средний подшёрсток и она стала сильно линять.
Инна Середа
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Снижение аппетита может наблюдаться в результате повышения температуры окружающей среды. В таком случае может помочь кондиционер, вентилятор, охлаждающий коврик для животных. Также рекомендую исключить у кошки проблемы по здоровью, для этого следует провести очный осмотр любимца в клинике. Здоровья питомцу!