Слезится один глаз

Заметила, что у кошки начал слезиться глаз, проверила, увидела ресничку, которая мешала глазу и росла прямо внутрь, убрала, но особо не помогло. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Возможно от неправильного роста ресницы появилась травма зрительного аппарата, которую не видно невооружённым глазом. В данном случае рекомендован прием ветеринарного офтальмолога. Специалист проведет офтальмологические тесты, осмотрит зрительный аппарат при помощи специального оборудования и выяснит причину слезотечения. Здоровья вам и вашему питомцу!