Две кошки не ладят с друг другом

У нас такая ситуация. Две кошки с детства были вдвоем, хорошо ладили, играли. Стерилизовали двоих в один день, тоже все было хорошо. Прошло полгода, летом обнаружили у обеих глистов и блох. Дали таблетки, покупали, прокапали, но началась странная вещь. Одна постоянно на нервозе, мяукает, ластится прям сильно (хотя раньше такой не была), а другая - не выходит с балкона, шипит на другую и периодически мяукает (хотя раньше, когда гуляла, вела себя относительно тише). С чем это всё связано?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваше беспокойство можно понять. Возможно привычное поведение питомцев изменилось после обработки каплями на кожу. Обычно капли имеют неприятный запах и могут вызывать зуд в месте нанесения. Питомцам некомфортно и из-за этого они испытывают стресс, с чем может быть связано изменение поведения. Возможно, состояние питомцев нормализуется, после высыхания препаратов. Если нет, то рекомендован очный осмотр ветеринарного врача для выяснения причин. Здоровья вам и вашим питомцам!