Чистка параанальных желез собаки
До чистки параанальных желёз собака была спокойная, после чистки кусает в хвост и беспокойна. Что делать?
анонимно
Питомец: собака немецкий шпиц, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Чистка параанальных желез является достаточно дискомфортной для питомца процедурой, поэтому после ее проведения может наблюдаться беспокойство, стремление почистить данную область. Если данное поведение наблюдается достаточно продолжительное время, рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику повторно для проведения ректального исследования. Здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства