Собака подпрыгивает задней левой лапой во время активной ходьбы

Не могу точно сказать с какого момента (месяц-два назад) - на прогулках собака начала подпрыгивать задней левой ногой. Всегда только ей. Это было редко. Сейчас она подпрыгивает всегда, когда я ускоряю шаг. Ухудшение началось неделю-две назад. По ощущениям, после того, как она упала. Видео: https://youtube.com/shorts/RtOPXRGWRXQ?si=RnAf07ZNimlXppT- Сделали сегодня рентген. Ортопеда в клинике не было, поэтому я просто попросила сделать рентген задней левой лапы, врач нас не осматривал. Самостоятельно прощупывала кости, мышцы, суставы, связки - жалоб нет ни на что. Посмотрите, пожалуйста, рентген. Есть что-то на нем показательное? Также, я её раньше научила прыгать на довольно высокий диван. Сейчас она отказывается это делать.
Алина Копусьпитомец: собака пудель, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Патологии связочного аппарата у карликовых собак могут диагностироваться только при проведении ортопедического осмотра. Некоторые тесты, например "выдвижной ящик" на состоятельность передней крестовидной связки, проводятся под небольшой седацией для максимального расслабления и достоверности полученного результата. К сожалению, по представленным снимкам и видео не удастся установить диагноз у вашего питомца. Я рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу-ортопеду для получения рекомендаций в связи с текущим состоянием опоры тазовой конечности. Здоровья вашему любимцу!