Собаку укачивает в автомобиле

Здравствуйте. Собаку (спаниель) укачивает в автомобиле. Наблюдаем сильное слюноотделение. Что можно сделать и как помочь?
ник никпитомец: собака английский спрингер-спаниель, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! За два часа перед поездкой не кормите питомца, это поможет снизить чувство тошноты. В машине не должно быть лишних запахов, духов, должна быть обеспечена хорошая циркуляция воздуха. Если поездка долгая, делайте остановки, чтобы питомец мог отдохнуть. Если есть возможность, обеспечьте собаке достаточно пространства для лежачего положения. Нет метода, который навсегда бы избавил питомца от проблем с укачиванием, но эти простые шаги могут помочь облегчить его состояние в дороге.