Чешется щенок

Добрый день! Щенок мальтипу мини, дата рождения 01.03.24, взяли полторы недели назад, помыла его и начала использовать лосьон для очистки шерстки от слезных дорожек, начал чесаться. Видимо шампунь или лосьон не подходит, что можно дать чтобы снять зуд?
Мария Секачёвапитомец: собака мальтезе, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В первую очередь рекомендовано помыть питомца еще раз, но без использования гигиенических средств. Если зуд не исчезнет самостоятельно, рекомендован очный прием ветеринарного дерматолога для назначения препаратов против зуда. Здоровья вам и вашему питомцу!