Лишай у собак

Здравствуйте! Недавно на собаках появились болячки, при заживлении сходят просто в лысое пятно без шерсти. Ветеринар поставил лишай, прописал Фунгивет спрей, капсулы Флюконазола и на высыпания мазь Тридокс. До этого нам назначали Ципровет (антибактериальные таблетки), курс не закончили, сказали, заканчивать + новое лечение. Скажите, пожалуйста, насколько безопасно применять Тридокс и Флюконазол? И с дозировкой не совсем понятно, капсулы продаются по 150 мг, как это делить? Стоит ли заканчивать курс Ципровета? Может есть какие-то другие средства? У нас той-терьеры, в т.ч. и щенки, 20 числа делали первую прививку. Тридокс мазали на ночь, на утро краснота ушла, но это ведь антибиотик.
анонимнопитомец: собака русский той, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам следовать назначениям лечащего врача. Флюконазол выпускается в дозировке 50 и 150 мг. Капсульные препараты делятся по средством раскрытия капсулы, высыпания порошка в ровную дорожку, и дальнейшее его деление на соответствующие части.