Маленькие котята

Здравствуйте. Две недели назад нашла новорожденных котят. Выхаживала козьим молоком. Отвела в ветеринарную клинику, чтобы проконсультироваться. Сказали давать детскую смесь. После смеси начались запоры и я перешла назад на козье. У двух котят все нормально. У мальчика после этого начались запоры Раз в три дня с помощью дюфалака ходит Сегодня прям очень больно было и туго и теперь красное там все и кричит переодически Что делать? Чем кормить? Чем помазать чтобы прошло ?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Оптимальным питанием для новорожденных котят, помимо материнского молока, является готовая молочная смесь для котят. Важно правильно ее разводить и дополнительно поить котят водой. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние животного и назначить лечение. Так как уже наблюдается затрудненная дефекация, советую как можно скорее обратиться на осмотр в ветеринарную клинику. Желаю скорейшего выздоровления котенку!