Шишка по шеей

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня есть маленькая собачка породы пражский крысарик - девочка, 2 годика. Не рожавшая. Вчера заметила, что она чешет под шейкой. Обработала Хлоргексидином. Сейчас увидела припухлость под шейкой. Подскажите, пожалуйста, что это такое и можно ей помочь? Собачка скушала корм. Лает. И гулять ходит всё как обычно. Но меня беспокоит эта припухлость. Буду очень признательна за помощь.
Инна Остроцкаяпитомец: собака пражский крысарик, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Рекомендован очный осмотр ветеринарного врача дерматолога, проведение диагностических исследований и дерматологических тестов. Специалист после получения результатов установит диагноз и назначит необходимую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!