Кот мечется после таблетки от глистов

Здравствуйте, кот 1 год 7 месяцев, 4,5кг. Сегодня дала таблетку от паразитов, через 4 часа кот начал нервно дергать хвостом, кусать область хвоста, бегал по квартире минуты 2. Раньше такой реакции не было, всё проходило спокойно. Подскажите, нормальная ли это реакция или стоит беспокоиться?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Возможно гельминты выходят вместе с калом, что вызывает зуд анального отверстия. Так же не исключается индивидуальная аллергическая реакция. Если нервное поведение продолжается, рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр. Желаю здоровья вашему питомцу!