Котенок заболел и не ест

Котенок заболел, были выделения из носа и гной в глазах, сопли и гной убрали, но теперь он не ест. Убирали ваточкой с теплой водой, постоянно сидит с открытым ртом и закрытыми глазами, весь исхудал так как давно не ест, срок примерно 2 недели. Должен сказать, что у него были сухие сопли, которые мы убрали, они стали как преграда для дыхания, но он все равно не дышит даже после удаления соплей, помогите. Что делать?
Neksi Flowerovich
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно, к сожалению, помочь вам не представляется возможности. Такие маленькие пациенты требуют особого ухода. Отказ от еды столь длительное время неблагоприятно может сказаться на здоровье котенка. Необходимо обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр ветеринарного врача. В таких случаях, котятам устанавливают эзофагостому для кормления и помещают в стационар до стабилизации состояния. Для улучшения дыхания питомцев помещают в кислородную камеру. Описанные симптомы могут вирусными респираторными заболеваниями кошек. Также, рекомендую провести осмотр остальных котят из помета и мамы-кошки. Здоровья вам и вашим питомцам!