Наполнитель для кошки

Здравствуйте. Подскажите, как приучить кошечку к новому наполнителю? Предыдущий наполнитель снят с продажи. Спасибо!
Юлия Чегош
Питомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! При выборе наполнителя важно учитывать предпочтения питомца. Желательно подобрать вариант, аналогичный предыдущему наполнителю, в этом случае кошка без проблем освоит новый. Если же вы хотите поменять сам тип наполнителя, например, перейти с силикагелевого на древесный, то следует в лоток постепенно добавлять новый наполнитель к привычному, чтобы кошка познакомилась с его запахом и текстурой. Перед тем, как добавлять его в лоток вы можете предложить питомцу понюхать и потрогать небольшое количество наполнителя и поощрить его за спокойную реакцию. Здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства