Кот упал с 6 этажа

Здравствуйте, кот упал вчера с 6 этажа, отвезли его в вет. клинику, сказали, верхние неба рассечены, остановили кровь, поставили укол. Переломов нет, прошла ночь, кот спит, не пьёт ничего и не встаёт. Как долго это может быть и есть ли вероятность того, что неба само заживет, если прописали капли Veda для полости рта и капли в нос детские Ксилометазолин. Сказали, если не заживет, то зашивать только. Я очень переживаю за него, нам не делали рентген, отпустили домой, сказали наблюдать. Может он выжить после такого падения, лапы целые и все остальные кости?
Ksenia Medvedeva
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее обратиться на очный прием в клинику повторно, сделать рентген, УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на общий и биохимический анализ. По результатам врач определит дальнейшие шаги. Без этих обследования сказать, есть ли у питомца переломы или внутренние повреждения, невозможно. В зависимости от того, насколько сильные повреждения, будет зависеть прогноз на восстановление. Здоровья любимцу!