Александра Варнаковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но дистанционно не представляется возможным определить причину такого поведения питомца.
Поедание наполнителя может быть следствием погрешности в рационе питомца. Также, кошки начинают грызть, есть инородные предметы при наличии дискомфорта/боли в желудке. Глистная инвазия, так же, может быть причиной поедания наполнителя. В домашних условиях, вы можете сменить наполнитель на древесный, для предотвращения поедания питомцем. Но, помимо этого у кота отмечается общая неактивность, сонливость. Частое мочеиспускание так же свидетельствует об отклонении в состоянии питомца и это может быть признаком цистита.
Рекомендован очный прием ветеринарного врача. Ветеринарный специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования по результатам которых выяснит причину и назначит необходимую терапию.
Здоровья вам и вашему питомцу!