анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство. По описанной картине могу предположить, что у питомца могут быть респираторные вирусные заболевания кошек, бактериальные заболевания или их смешанное протекание.
Промывать носовую полость раствором натрия хлорида 0,09% показано 3-4 раза в сутки, в течение 7-и дней. Но, дистанционно установить причину наличия ринита у питомца не представляется возможным. Поэтому, рекомендован прием ветеринарного терапевта и проведение диагностических исследований: общий анализ крови, ПЦР респираторные вирусные инфекции кошек. Ветеринарный специалист назначит необходимую терапию по результатам исследований.
Здоровья вам и вашему питомцу!