Кошка резко стала всего боятся, не спит уже сутки

Здравствуйте. Вчера вечером заметили у кошки странное поведение. Как будто за чем то или кем то наблюдает в одном и том же примерно месте. Шарахается от любого звука или прикосновения, ходит на полусогнутых. Если к этому месту её на руках поднести, пулей оттуда убегает. Кушает, в туалет ходит. Но за эти сутки она не спала, ночь тоже не спала из-за неё, пугала до чёртиков, но никого замечено не было. Что её так пугает без понятия. Купили сейчас подушечки-лакомства с кошачьей мятой. Бесполезно. Сидит в одном и том же месте и наблюдает туда же. Может уже думаем какая-нибудь мышка под полом бегает. Но как кошку успокоить, как ей бы поспать бедной? Играть естественно не хочет, всё внимание туда. Вечером зрачки были расширены максимально, сейчас средне. До этого как вкопанная стояла в одном месте, сейчас немного может походить по квартире, но потом опять возвращается в одно и то же место, наблюдая в спальне под одной из кроватей. До этого она у нас была активная, как рысь мы говорили, а тут как подменили. Что делать, подскажите? По породе говорили британка, но там смесь явно.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Рекомендую обратиться на очный осмотр ветеринарного врача. Если специалист не выявит отклонений в состоянии питомца, то будет назначена терапия (успокоительные препараты). Здоровья вам и вашему питомцу!