анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Лимфоцитарный холангит является иммунноопосредованным заболеванием, которое диагностируется у кошек старшего возраста. Прогрессирование заболевания сопровождается анорексией, потерей веса, угнетением, иногда желтухой. В ряде случаев у кошек может наблюдаться лихорадка. Для более точной диагностики данного состояния рекомендовано проведение цитологических и гистологических исследований.
Так как данное заболевание является иммунноопосредованным, то применение стероидных препаратов оправдано при подтверждении диагноза. Рекомендую вам проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом по поводу назначения тех или иных лекарственных средств, так как именно врач определяет состав терапии, основываясь на наличии тех или иных показаний.
Здоровья вам и вашему питомцу!