На какие недуги может указывать результат анализа крови

Добрый день! Сделали 14-летнему коту анализ крови после того, как его в течение суток тошнило кормом после каждого приема пищи. Подскажите, пожалуйста: какие возможные заболевания отражает результат этого анализа?
Stim Punk Рудницкаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. По предоставленному общему анализу крови отклонений не выявлено. Снижение лимфоцитов может быть связано с возрастом питомца и не является отклонением. Повышение показателей красной крови (эритроциты, гемоглобин, гематокрит) так же не является отклонением и может быть связано с обезвоживанием на фоне многократной рвоты. В биохимическом анализе крови повышены показатели АЛТ, щелочной фосфатазы и холестерина, что может указывать на патологии желудочно-кишечного тракта, патологии печени, поджелудочной железы. Электролитных нарушений не выявлено. Данные анализы крови не видоспецифичны, то есть, не указывают на наличие конкретного заболевания. Рекомендовано УЗИ брюшной полости, для исключения новообразований, инородных предметов и патологий желудочно-кишечного тракта, которые могли спровоцировать рвоту. Здоровья вам и вашему питомцу!