Котята заболели падают на лапы на третий день передержки

вчера в 11:22 Здравствуйте! Привезли мне брошенных на кладбище котят, месяца 2-3, все четверо были грязными, один хуже с плешинами, но все были активные бегали играли кушали, и вот на третий день рыжий стал плакать (вчера) и падать на лапки, ощущение такое, что ему больно на них ходить, думала играл и упал неудачно, ел плохо, в туалет не видела как ходил, уколола ему витам 0.5 и дала Бифидум, хотела сегодня всех инспектором обработать, потому как похоже на чесотку (стал плохо выглядит) Остальные три перестали вечером играть, что не характерно, играл только один, утром ещё двое стали падать на лапы, ходить отказываются, кушали плохо, один вообще отказался (рыжий поел мало). Дала кашку с курицей и бульон, думала может от сухого корма запоры, но тот что сегодня ходить отказывается, в туалет сходил ,правда долго трудился, но кал хороший, стабильный. Вообщем активный только один остался. Что это может быть? Я никогда с таким не сталкивалась, у меня живут 4-тый день. Вчера в 11:23, на ощупь как температурят, но ещё не мерила. Витам уколола вчера всем четверым. Можно ли капать Инспектором в такой ситуации? Очень боюсь общего заражения, привезли их спонтанно, возможности отследить нет. Что мне делать? Животы сильно раздуты, но в туалет ходят нормально, видела только двоих, два других лежат целый день. Ели плохо, можно сказать не ели, попили немного козьего молока, съели с удовольствием домашнее сырое яйцо. Пока бегает только один, кушает, и ходит в туалет, остальные лежат. Рыжая выходила, после обеда, кушать просила, поела чуть кашки с курицей, на лапках держалась уже хорошо, мурлыкала, но опять ушла в домик. Давала им в течении дня отварную курицу, яйцо сырое домашнее,ели двое с аппетитом, а одна почти не ела, вот недавно обнаружила, что она вышла из домика и залезла на диван, лежит и ее трясет, положила горячую бутылку в носке и укрыла, мурлычит, шерсть совсем плохая становится у всех кроме активного четвертого мальчика. Живу в деревне, город далеко, да и денег еле на корм хватает.Кушают все мои подопечные сухой корм и кашу с курицей.
иррришка ****
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! К сожалению, без очного осмотра оценить состояние котят не представляется возможным. Апатия, отказ от еды, наличие газов в кишечнике могут быть симптомами инфекций, паразитарных инвазий, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Важно определить причину заболевания, чтобы назначить медикаментозную терапию. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу для проведения комплексной оценки состояния питомцев и сдачи анализов крови и смывов на наличие инфекций. После этого котятам будет назначено соответствующее лечение. Самостоятельно применять какие-либо препараты не рекомендуется, так как это может ухудшить состояние котят. Также следует скорректировать рацион котят - совмещать сухой корм и натуральные продукты не рекомендуется, следует выбрать что-то одно. Также для котят такого возраста вы можете использовать в кормлении влажные корма для котят. Здоровья вам и вашим питомцам!