Котенок странно себя ведёт

Случилось это только вчера. Котёнок девочка, 7-8 месяцев. Лежит на полу, кувыркается, очень добрая, но когда гладишь, мяукает, но не кусается, а наоборот бодает в руку. Позавчера мы выходили с ней гулять на поводке впервые, может быть из того, что она насобирала клопов?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Описанная вами картина поведения кошки не является отклонением от нормы. В случае, когда возникают подозрения на наличие наружных паразитов у питомца, рекомендован прием ветеринарного дерматолога. Здоровья вам и вашему питомцу!