Возможная причина смерти кошки

У кошки были приступы, сперва с рвотой, но при этом без потери аппетита, после чего нарушение координации, была неспокойна, бегала, шатаясь, выпрашивая и жадно поедая еду. Анализы в тот день: креатинин выше верхней границы (165), повышенная креатинкиназа и мочевина, незначительно изменены показатели печени, УЗИ БП в пределах норм. Назначен Гептрал и Кладакса, Габапентин. Кошка очень агрессивна на приемах, но при приеме высоких доз Габапентина агрессия не уходила. Через день повторный приступ без потери сознания, жалобное мяуканье, опускание тела на пол, мочеиспускание и дефекация, при этом ясный взгляд, но потеря координации. Повезли на прием к кардиологу, но без анестезии агрессивное животное отказались принимать, пришлось согласиться, сделано УЗИ сердца (никаких отклонений), рентген всего тела (отека легких нет и других видимых изменений), взяты анализы повторно. Креатинин в этот раз уже 450. Так как кошка была записана на МРТ, врачи сказали что необходимо инфузии для восстановления показателей почек. После наркоза (золетил) животное стало увядать, все реже вставать, спать с открытыми глазами, поили через шприц, иногда вставала пить и слегка ела, либо подносили к месту, где лежала. В туалет относили и после наркоза сходила в туалет очень много мочи. Ночью на эти же вторые сутки после наркоза повезли, чтобы прокапали, животное уже не сопротивлялось ни осмотрам врачей, ни установке катетера, температура тела низкая (34 градуса) давление низкое, оставлена на стационаре для стабилизации, ни один из препаратов не давал результатов, температура и давление так и не поднимались, общий анализ крови показал низкий гематокрит, где-то кровопотеря или кровоизлияние, о том, что необходимо искать донора сказали слишком поздно, кошка умерла. По какой из причин могло такое произойти? Ни один из врачей не дал внятного ответа, со дня приступа первого до смерти прошло 6 дней. Могла ли стать анестезия или стресс от таскания по вет.клиникам животного с такой манерой поведения причиной усугубления состояния и привести к смерти?
Дана Plakhteevaпитомец: кошка британская кошка, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но, к сожалению, дистанционно определить причину не представляется возможным. Необходимо провести вскрытие для установки причины летального исхода. К сожалению, без заключения ветеринарного патологоанатома, можно только предполагать. Не исключено, что все перечисленные вами варианты могли повлиять на результат.