Парвовирусный энтерит

Здравствуйте. Заболел щенок (6 месяцев), была сильная и продолжительная рвота, продолжалось это сутки, после чего отвезли к ветеринару, где у нас определили энтерит. На протяжении 4 дней уже посещаем ветеринара, где нам ставят капельницы и делают уколы, и щенку вроде бы лучше, но несколько дней назад появился понос с кровью, к тому же рвота не проходит, хоть и стала реже. Дома также делаем несколько уколов. А назначены были такие лекарства " Циклоферон, витам, Цефтриаксон, гордокс, маропиталь, флексопрофен, гискан и гепатеджект. Скажите, не теряем ли мы время зря?
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Парвовирус поражает ворсинки кишечника, лимфатические узлы, селезенку и тимус, миокард, эритроциты, из-за чего возникает диарея с кровью. Лечение гастроэнтеритов назначает ветеринарный врач, оно направлено на устранение причины заболевания, купирование симптомов и последствий гастроэнтерита. Рекомендую следовать назначениям лечащего ветеринарного врача. Здоровья Вашему питомцу!