Собаку рвет желчью и моча с кровью

Собака недавно начала блевать белой пеной, туалет был нормальный. Думали что-то не так с кормом, сменили на другой. Сегодня вообще отказывается есть, только пить хочет. Теперь рвёт желчью. В туалет сходила с кровью минут 5 назад, слабо бордового цвета. Что с собакой и чем ей можно помочь?
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Описываемые вами симптомы могут сопровождать большой спектр заболеваний. Рвота характерна для инфекционных заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта, также она может свидетельствовать о наличии у питомца инородного тела в желудке или кишечнике. Мочеиспускание с примесью крови характерно для кровепаразитарных заболеваний, болезней мочевыводящих путей. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и дополнительной диагностики - сдачи анализов крови, проведения УЗИ брюшной полости и рентгенографии. Врач, установив причину заболевания, назначит соответствующее лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!