Кот почесывает уши

Периодически почесывает уши. Регулярно протираю ему уши. Есть серый налет. Чем лечить?
Анжела Рыщукпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 14 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Зуд у питомца может быть связан с различными причинами: внешние паразиты, аллергическими реакциями или воспалительным процессом в слуховом ходу (отит). К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендуем показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения необходимой диагностики -отоскопии с взятием цитологии отделяемого секрета. Врач сможет подобрать необходимую терапию для вашего питомца в зависимости от установленного диагноза. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!