Возможно, лишай и тошнит собаку, после родов 10 дней

Родила собака, лабрадор, 10 дней назад. Не уследили в первую течку. Живем в частном доме. 6 щенков. Вчера сделала кашу с индейкой, ее вырвало, теперь отказывается есть кашу, говядину поела и батон, но вырвало опять. Исхудала совсем, что делать. И на шерсти по бокам появилось что-то, похожее на грязь. Но думаю, не грязь. Мою второй раз за неделю с шампунем ее, и все равно остается. И ничего не двигается, на блох это тоже не похоже. Что это и чем лечить? И на носу появилась ранка, мы думали, на улице поцарапалась, сначала как царапка была. Сегодня уже выглядит так, лишай ли это и что делать? У меня двое детей, да и щенки могут заразиться.
Маргарита Курбатовапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно нельзя поставить диагноз, либо определить причины этих симптомов. Советую обратиться срочно на обследование, чтобы провести лабораторную диагностику (кровь, УЗИ исследование и др.). В послеродовой период могут встречаться такие осложнения, как: - эклампсия (молочная лихорадка), для которой характерно снижение температуры, рвота и другие признаки; - заболевания мочеполовых органов, например метрит и пр. Чем раньше Вы обратитесь с питомцем в клинику, тем быстрее будет оказана помощь собаке.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования