Собака не ест второй день

Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду ответа.
Сергей Глазун

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
    Кауткина Любовь Николаевна
    Добрый день! Вероятнее всего, из-за укуса клеща у собаки может быть пироплазмоз, советую незамедлительно обратиться в клинику для диагностики и назначения лечения, так как состояние питомца будет резко ухудшаться.
  • Сергей Глазун
    Спасибо! А какие ещё симптомы у этой болячки?
  • При остром течении пироплазмоза у животного резко повышается температура до 40- 41 градуса, лихорадка может держаться до 2-3 дней. Резко снижается аппетит, наблюдается апатия, угнетение общего состояния, одышка. Из-за развивающейся анемии и интоксикации (отравлениие продуктами распада гемоглобина) слизистые оболочки становятся бледными или имеют выраженный желтушный оттенок. Моча приобретает более интенсивный запах, становится темнее, вплоть до коричневой.