Желудок у шпица

Добрый день! Благодарю вас если мне ответите! У нас шпиц может проглотил косточку от черешни, а может нет, я точно не знаю. Вес его 2.8 кг. Прошли сутки. Собака ест, в туалет ходит, вроде пока все норм. Если косточка осталась в желудке, будут ли какие-либо признаки ? И какой объем желудка у шпица по сравнению с косточкой? Пожалуйста, подскажите!
Яна Волковапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. При наличии инородного предмета в желудке у питомца, может отмечаться периодическая рвота. Объем желудка у мелких собак варьирует от 0,6 до 8 литров. При ухудшении состояния питомца рекомендовано обращение в ветеринарную клинику для очного осмотра специалиста, проведения УЗИ желудочно-кишечного тракта, по необходимости гастроскопии, для исключения диагноза "инородный предмет в желудке/кишечнике". Здоровья вам и вашему питомцу!