Цистит у кота

Здравствуйте, начался цистит у кота, долго сидел в лотке, маленький объем мочи. Сейчас объем в норме, но кот вылизывается постоянно после мочеиспускания, также болезненный мочевой пузырь (не дает трогать). На УЗИ- взвесь в мочевом пузыре, в анализах- фосфаты 3+. В остальном кот активный, хорошо кушает и играет. Как облегчить ему мочеиспускание?
Solonko.sasha@mail.ru 11271010sasha/
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую обратиться к лечащему ветеринарному врачу для корректировки назначений. Опишите все симптомы, которые вы отмечаете и уточните о необходимости применения препаратов с действующим веществом "теразозин". Также, для растворения струвитных кристаллов (описанные вами, как фосфаты), используются специализированные ветеринарные диеты, которые назначаются лечащим ветеринарным врачом. Здоровья вам и вашему питомцу!