Воспаление носа у кота

Здравствуйте. Врач назначил антибиотик и дексаметазон авось поможет. Потому что он не знает, что это, но кот не активный, только лежит и не играет. Подскажите, что это может быть и что делать?
Виктория Кнапппитомец: кошка шотландская прямоухая, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Нос-главный орган обоняния у вашего питомца, при появлении заболевании носовой полости, происходит снижение обонятельных функций, что затрудняет прием пищи, а болевой синдром снижает активность. Кровотечение из носа может говорить об источении или изъязвлении слизистой носа по причине воспалительного характера вирусной, бакетриальной или грибковой природы происхождения. Также нельзя исключить наличие инородного тела или новообразования неизвестной природы внутри хода. К сожалению, дистанционно ,без проведения диагностических и лабораторных исследований тяжело поставить диагноз вашему питомцу. Советую обратиться к ветеринарному врачу на очный осмотр для определения дальнейшего плана исследования и назначения комплексной терапии. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!