Виктория Заворотынскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Потребуется некоторое время, чтобы питомец к вам привык, главное - не торопиться. На текущий момент не пытайтесь достать животное или взять его на руки. Оставьте рядом лоток и миски с едой/водой. Старайтесь не шуметь рядом с котиком. Если животное хорошо откликается на еду, можно попробовать предлагать её или лакомства с рук. Также рекомендую приобрести успокоительные препараты в виде спрея или диффузора. Постепенно питомец адаптируется.
Здоровья любимцу!