Послее введения раствора соли и соды по назначению ветеринара кот упал и обмяк потом задышал

Здравствуйте. Кот отказывался от еды, его рвало и много пил воды. Повезли к ветеринару сегодня, взяли кровь поставили капельницу и вкололи разные препараты. Сказали сделать раствор соли и соды на 200 мл воды 1ч.л соды и 1/4ч.л соли. 5 мл влить со шприца в рот в целях интоксикации. Когда мы влили раствор кот упал как будто бы замертво, потом опять задышал. Что это? Коту скоро 14 лет, британец. Могло ли это быть из-за того что раствор попал в легкие?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сложно прокомментировать данную ситуацию, не видя, что конкретно произошло. Возможно, котик захлебнулся - тогда бы последовал кашель, или это произошло из-за стресса. Сложные процедуры рекомендуется проводить в ветеринарной клинике. Желаю скорейшего выздоровления котику!