Кошка грызет и кусает свой хвост

Кошка (6 месяцев) довольно часто кусает свой хвост, будто пытается проглотить. Один раз увидела, как она почти пол хвоста проглотила. При этом она не грызет его до крови. Травм хвоста не было. Хвост здоровый, без царапин. Она немного агрессивна или слишком игривая, но это из-за возраста. Потому что чаще всего она ласковая. Почему она его так кусает?
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Причинами самотравмирования могут быть боль. зуд, психологические проблемы. Если причина не связана с здоровьем питомца, то возможно потребуется прием ветеринарного зоопсихолога. Но, рекомендован он после исключения всех возможных патологий на очном приеме ветеринарного врача. Здоровья вам и вашему питомцу!