Проблема с задними лапами у собак

Доброго времени суток, у моего пса начались проблемы с задними лапами. В первые дни нарушения были не так заметны, но уже через пару дней пес с трудом запрыгивал на диван (это даже трудно назвать прыжком, скорее вскарабкивание), трудно подниматься по ступенькам, при проявлении радости трудно было встать на задние лапы и поэтому он волочил их за собой, при прогулках на улице часто начал садиться (до этой проблемы такого не было). Задние лапы были нараспашку, будто что-то мешало ему их сомкнуть. При всем этом аппетит не изменился, поведение +- такое же, температура в норме (38 - 38,5), боли в области шеи, позвоночника, таза и задних лап нет, в туалет ходит нормально. В данный момент наблюдаю общую слабость всех лап (упор в основном делает на передние лапы и скорее всего именно поэтому проявляется общая слабость), при прогулке часто спотыкается, падает, медленно бегает. Сейчас вообще не может прыгать, подниматься по лестнице и с трудом поднимается в гору. В прошлом году переболели пироплазмозом. Были у ветеринара, сдали общий анализ и биохимию крови, мочу, сделали рентген, УЗИ мочеполовой системы (все результаты прикрепил). На рентгене ничего не обнаружено, на УЗИ цистит, анализы в целом неплохие. Диагноз: Цистит. Выписали препараты: Петкам, стоп цистит, Энрофлон Петкам пропили 5-6 дней Энрофлон пьем уже 17 дней Стоп цистит 22 дня Пока улучшений на первый взгляд нет. Так вот, хотелось бы узнать, точно ли это проблемы из-за цистита? Возможно последствие пираплозмоза или просто старость?
Максим Балдинпитомец: собака пудель, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Между перебеливанием бабезиозом (пироплазмозом) год назад и наличием нынешних симптомов, вероятнее всего, нет никакой связи. Рекомендован осмотр ветеринарного невролога и ветеринарного нефролога. Ветеринарные специалисты проведут осмотр, по необходимости назначат дополнительные диагностические исследования. Здоровья вам вашему питомцу!