анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. По описанной вами симптоматике, можно предполагать, что у питомца есть проблемы в ротовой полости. Помимо этого, у питомца могут быть другие проблемы со здоровьем, так как кошки проявляют нечистоплотность при патологиях желудочно-кишечного тракта, почек, гепатобилиарной системы и др.
Рекомендован прием ветеринарного стоматолога. Стоматолог проведет осмотр. Если специалист не выявит отклонений, то рекомендован осмотр ветеринарного терапевта и проведение диагностических исследований: общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости (возможно нескольких систем органов, на усмотрение ветеринарного врача) и другие. По результатом диагностики ветеринарный врач назначит план лечения.
Здоровья вам и вашему питомцу!