Не подходит корм собаке

Здравствуйте. У меня собака породы стафф, 10 месяцев. На некоторые корма реагирует чесоткой, не можем подобрать хороший. Подскажите, какой корм лучше подойдет для собак данной породы? В недорогих сегментах.
Uliana Ukhovaпитомец: собака американский стаффордширский терьер, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Если у питомца присутствует зуд, его могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой. Без осмотра ветеринарным врачом и сдачи анализов, установить причину зуда невозможно. В случае пищевых аллергий, реакцию вызывает животный белок, который присутствует в корме, на какой бы вы корм не перешли, если там есть данный белок- он будет вызывать реакцию, а частая смена рационов лишь усугубляет эту реакцию. Чтобы поставить диагноз "пищевая аллергия" врач проводит исключающую диету на корме с растительным белком, или натуральном питании+ терапия, если симптомы уходят, врач делает провокацию, т.е. возвращает прежнее питание, и если симптом вернулся, значит, дело действительно в пищевой аллергии. В таком случае врач назначает промышленный или натуральный рацион без белка аллергена. Если до диагностики были корма с разными животными белками- исключаться из рациона будут они все, сокращая возможность вариантов гипоаллергенного питания для вашего питомца. Рекомендую не менять рацион самостоятельно, а обратиться к ветеринарному врачу за диагностикой.