Глистогонные перед прививкой

Здравствуйте, следует ли повторно проглистогонить собаку перед ежегодной вакцинацией? Последний раз препарат от глистов Гельмитал применялся 23 марта 2024 года, его действие продлится до 21 июня. Сейчас необходимо продлить годовую вакцинацию до 26 мая. Хочу проконсультироваться с ветеринаром перед принятием решения о повторной дегельминтизации. Нужно ли заново давать глистагонные перед прививками?
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Профилактическую дегельминтизацию проводят не чаще, чем 1 раз в 3-4 месяца. В данном случае процедуру повторять не требуется.