Сыпь в области ушей кота

Здравствуйте, у моего котика на ушках покраснение и чешется. Были у вет. врача. Думали аллергия, делали обработку Хлоргексидином и поменяли питание на Альфапет по назначению врача. Все же не проходит, что можно сделать?
Saltowaa Zhanatovaпитомец: кошка британская кошка, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, паразитарном или аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для расширенной диагностики и коррекции лечения. По возможности, к врачу-дерматологу. Желаю скорейшего выздоровления котику!