Кормление в 1 месяц

Здравствуйте. Заводчица кормила щенков помимо матери, манкой с печенкой, мы не хотим так и хотим перевести на корм холостик. Подскажите как нам это лучше сделать, если щенку один месяц, чтобы вырос здоровым.
анонимнопитомец: собака кане-корсо, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! На промышленный корм щенков следует переводить с 1,5 месяца жизни. Переводить следует плавно, пропорционально смешивания новый корм и прежнее питание в течении 1-2 недель, пока новый корм полностью не заменит прежний рацион. Это необходимо для того, чтобы вызвать постепенное привыкание и избежать неблагоприятных реакций со стороны органов ЖКТ. В некоторых случаях допустим резкий переход, но только под контролем ветеринарного врача.