Котенок писает во сне

Здравствуйте. Взяли котенка, живет уже 3 день с нами, взяли его от мамы с братьями, сказали 4 месяца ему. Взяли вечером поздно, на второй день мы его поставили в лоток и от предыдущего хозяина взяли его санки прожили пописал, теперь если возле него сидеть может нашкодит в двух местах. Пометил территорию, потому что в тот день когда его взяли, увезли кота своего усыплять, мог его запах остаться, хотя как ветеринары сказали, не надо новый лоток покупать, обработаете и все, я обработала и лоток и миску, а сегодня с сыном спал описал ему кровать. Это нормально?
Ксения Тивоненкопитомец: кошка шотландская прямоухая, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Это может происходить из-за проблем по здоровью. Возможно, лежанка или подушка находятся слишком высоко, и если котенок хочет в туалет, то он физически не может добраться до лотка. Вероятно, котенок просто не может спрыгнуть с дивана. К сожалению, на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую показать Вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу, чтобы разобраться в ситуации. Здоровья Вашему питомцу!