Отек лапы

Добрый день. Кот поранил заднюю лапу, порвал сухожилие. После операции, 05.05.24, отекла лапа. Врач прописал троксевазин (купили только 07.05.24 в этот же день дали коту). На сегодняшний день отек не уменьшился. Скажите отек после операции это норма, если да, то сколько он держится. Правильно ли выбран препарат. Спасибо.
Светлана Вагина
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Действительно, после проведения оперативного вмешательства послеоперационный отек имеет место, но его локализацию и объем может оценить только оперировавший хирург. Рекомендую показать вашего питомца на очный осмотр к врачу для получения рекомендаций ухода за операционной раной для вашего питомца. Скорейшего выздоровления!