Кошке как будто что-то мешает во рту машет головой и лапами пытается достать

Здравствуйте. Посетили уже несколько ветврачей, подозрение было на зубы, потому что визуально с пастью у кошки все в порядке. Сделали рентген зубов, на рентгене тоже все в порядке. Прописали габапентин чтобы убрать возможную нейропаиечискую боль. Почистили кошке зубы от камня, при чистке тоже все зубы были в порядке. С чистки прошла уже неделя, габапентин пропили ещё до чистки, но ничего не помогло. Кошка продолжает так делать, особенно если ест что-то твердое типа сухого корма, но может так делать и когда пьет и просто так. Если честно не знаю уже к какому дальше обращаться специалисту и в каком направлении двигаться. Подскажите, что делать?
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. По вашему описанию, можно предположить, что причина кроется в ротовой полости, не смотря на то, что была чистка зубов. Рекомендую повторно обратиться в ветеринарную клинику на прием к стоматологу, для осмотра и проведения дентального рентгенографического исследования, если ранее проводился рентген головы. Необходимо исключить вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания которые могу вызывать данную симптоматику. Также, питомцу необходима терапия направленная на купирование боли, для этого также рекомендован очный прием в ветеринарную клинику. Если причина не будет найдена, рекомендован ортопедический осмотр. Здоровья вам и вашему питомцу!