Синулокс. Поможет ли при хронической диарее у собаки?

Здравствуйте, очень нужно Ваше мнение и подсказка. Буду благодарна от всей души! Из анамнеза: собака, мальчик, 6 лет, 18.3 кг. Хроническая диарея (очень мягкий "слизистый" стул, цвет - разный). Питание до начала лечения - натуральное, сейчас Proplan Gastro. Обратились к врачу летом того года (после укуса клеща прошёл месяц, но не знаю, связано ли это) с рвотой и поносом, назначили фильтрум сти, папаверин и байтрил. Байтрил прокололи 5 дней, помогал пока делали уколы, потом всё вернулось (возможно малый был курс). Сдали биохимию - по анализу никаких нареканий, в кале глистов и простейших нет. Начали кормить Педигри, стул уплотнился, но слизь присутствовала. От педигри начал отказываться и снова начали давать натуралку (скачок был лишним и корм, мягко сказать, плох). С начала сентября до февраля собака потеряла около 5 кг. В феврале обратились в другую клинику. Сделали диагностику состояния ЖКТ. По результатам не в норме ALT (136), глюкоза (6.84), общий белок (77), альбумин (47). Амилаза и липаза в норме. В анализе на дисбактериоз выделены протей, грибы кандида и лактозонегативная палочка еколи. В кале нет стеркобилина, слизь +++ 17 февраля. Параллельно с ожиданием анализов врач проколол 7 дней дизпаркол, сделали 3 капельницы по 400 мл (была температура 40), витам, лиарсин+ковертал, фамотидин. Результата нет. 23 февраля. Пытались пробовать трихопол по подозрению на простейшие - кал ухудшился. Отменили 27 февраля. Сделали узи. Заключение: лимфоузлы не увеличены, утолщение стенки желудка до 0,51 см, утолщены слизистый и мышечный слои. Тонкий кишечник 0,32-0,39 см, утолщен мышечный слой. Перистальтика кишечника непродуктивная, кашеообразные каловые массы в кишечнике (он перед узи не сходил по-большому). Стенка толстого кишечника не изменена. Признаки обострения хр. гастроэнтерита,биллиарного сладжа,дискинезии кишечника. Узист отметил густую желчь в пузыре. Назначили лоперамид 2 мг по 1 т два раза в день (неделю), ливео дети (пробиотик), неосмектин, хофитол. Сказали проглистоваться Мильбемаксом. От лоперамида ему стало плохо, все время спал и отказался от еды. 4 марта. По анализу на дисбактериоз и чувствительность к выделенным протею, кандидам и палочке врач прописывает флуконазол 100 мг 1 капсула 2 раза в день и синулокс 250 мг 1 табл 2 раза в день 2 недели. И у меня есть вопрос - действительно ли синулокс может помочь? Прочла, что в основе своей он назначается кошкам и при заболеваниях мочеполовой системы, а в побочных присутствует всё тот же понос. И стоит ли давать Мильбемакс сейчас? Беспокоит сокращение мышц живота у собаки, его нежелание спать на животе (не был назначен ни один спазмолитик, как я поняла) и всё тот же мягкий стул с "блестящей слизью" (это не профузный понос, не водянистый). Аппетит есть, гулять обожает. Лечить антибиотиками готова, но я не понимаю правильно ли это лечение, диагноза нет. Врач, как я поняла, подбирает антибиотик по результатам исследования микрофлоры ЖКТ, но так ведь можно подбирать очень долго, а антибиотики постоянно не есть хорошо, тем более АЛТ повышено в 2 раза. Подскажите, что делать в этой ситуации?
Salt-XVIIIIпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Вам нужно следовать рекомендациям лечащего врача. Правильно, что специалист подбирает препарат по чувствительности к флоре, которая присутствует в желудочно-кишечном тракте. Иначе, лечение было бы неэффективным, таким образом, можно было бы усугубить ситуацию, если препараты назначались бы бездумно. К сожалению, дистанционно нельзя ставить диагнозы, чтобы помочь животному. Но надеюсь, что лечащий врач, который наблюдает питомца, приложит максимум усилий, чтобы помочь ему в кратчайшие сроки.