У кота отказали лапы

Коту лет 6-7, деревенский, часто были раны скорее всего от других котов. У кота было все нормально, в течении двух дней начали отказывать задние лапы, но ходить более менее мог, на 3 день лапы отказали, дня 2-4 передвигался только с помощью передних, после чего снова ходил на 4-х более менее дня 4-5, сейчас лапы снова отказали. Также имеются раны, одна гноилась, прописали антибиотики и обработку раны. Гной прошел, болячки заживают, лапы не восстанавливаются, передвигается на передних, по-маленькому ходит под себя в любой момент, по-большому тоже, поскольку до лотка не может успеть и не приучен. Также есть глисты, из-за антибиотиков проглистогонить не могу пока. Чем помочь коту?
Виктория Русскихпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! В случае частичного или полного паралича конечностей важно как можно быстрее установить причину данного состояния. Чаще всего данный симптом возникает как следствие грыж и протрузий межпозвонковых дисков, ущемления корешков нервов. Также частичный паралич может наблюдаться при тромбоэмболии брюшной аорты. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику для проведения осмотра и выполнения дополнительной диагностики - рентгенографии, УЗИ. Это поможет определить причину данного состояния питомца и назначить необходимую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!