Отказ от еды

Добрый день. Три дня назад нашему не кастрированному котенку 8 месяцев принесли в дом, для компании котенка девочку 1 месяца. Кот девочку воспринял нормально. Целыми днями играется с ней, готов вылизывать ее 24/7, урчит что-то при играх, иногда пытается делать садку, таскает за шкирку. Мы периодически выгоняем его из комнаты с котенком, особенно когда он сильно перевозбудится и пытается "доминировать с садкой". Тогда он сидит под дверьми и орет. Вопрос в том, что он перестал есть, только пьет воду. Вроде и проявляет к корму интерес, но понюхав уходит. Отказывается от вкусняшек. Что делать с котом, что бы он снова начал кушать. В туалет ходит как обычно.
Евгения Тпитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным, поэтому рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для очного осмотра ветеринарного врача. Голодание у кошек более суток почти всегда вызывает необратимые изменения в организме - липидоз печени. Отказ от корма, серьезный симптом для обращения в ветеринарную клинку. Здоровья вам и вашим питомцам!