Аллергия кошк

Здравствуйте. У моей бенгальской кошки по моим длительным наблюдениям я понимаю что аллергия, на капли от блох адвантейдж, блох нет а зуд есть, и появилась перхоть кошка часто нализывает всю шерсть. Чем лечить и чем заменить капли, так как от блох защищать все равно нужно, но теперь боюсь навредить.
Юлия Кулагинапитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Если после обработки препаратом для наружного применения вы наблюдаете зуд у питомца, рекомендовано смыть его с шерсти, как можно скорее. Для купирования симптомов аллергической реакции, интоксикации, необходимо обратиться в ветеринарную клинику. Для обработки против эктопаразитов рекомендую капли спот-он с действующим веществом селамектин. Подбирайте препарат в зависимости от веса питомца. Ознакомьтесь с инструкцией перед применением. Здоровья вам и вашему питомцу!