Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Здравствуйте. У нас вообще такая ситуация. Умерла кошка Бенгал 7 мес, пцр показал короновирус + кальцивироз. Помогите разобраться в ситуации. Котиков у нас было 3. Никто не болел. Систематически наблюдались у ветеринара, здоровые. Не прививали, так как жили в другом городе, а там даже прививок не было. Вообщем в декабре нам под коляску подкинули котят, 3 котенка, вообщем бросить не смогли. На следующий день к вету повезли,у котов лишай. Так как у меня дети, девушка волонтёр с местного приюта взяла их на передержку и лечение. Вылечили, спустя время мы забрали их на пристрои, так как мы обещали, что заберём. Кстати, один из котят умер, причину мы так и не поняли, почему он умер, вразумительного ответа не услышали. Котов забрали 3 недели назад и вот началось, сначала заболелала кошка, язвы появились, дальше отказ от еды, рвота, попытки лечения, смерть. Теперь мой кот 9 мес, язв нет, рвота, отказ от еды, лечение. Этих котят волотер опять забрала, мол вдруг от моих заразились, и говорит что причина что моя бенгалка была заражена вирусами уже, но все началось как только пришли эти котята к нам в дом. До этого ни один котик не болел. Чистые, ухоженные, уши чистые, проглистогонены, абсолютно здоровые коты. Кстати, когда эти котята приехали к нам, они дристали, периодически их рвало! Но мне говорили, мол из-за того что корм сменили. У них ещё у этих котят постоянно текло из носа, и корки коричневые, но при этом они играют бегают и все у них было хорошо. Тоже спрашивала, по какой причине эта грязь в носу и мне сказали, мол это они плохо соблюдают гигиену. Скажите пожалуйста, это все от этих котят же? Меня уверяли, что их вылечили. Мы все сами оплачивали лечение. Но по итогу те котята так и дрищут, но бегают активные, а мои коты чахнут на глазах. Сегодня опять интересовалась теми котятами, с ними все в порядке, а у нас опять все по кругу.
Наталья Бойцовапитомец: кошка бенгальская, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Описанная вами картина может быть при вирусных заболеваниях, при наличии гельминтов, эктопаразитов (черная сухая экссудация в наружных слуховых проходах), наличие простейших и др. Рекомендован прием ветеринарного гастроэнтеролога. Специалист назначит необходимые диагностические исследования и на основании полученных данных назначит терапию. Также, рекомендован ПЦР хронические вирусные инфекции кошек. Всего вам доброго и здоровья вашим питомцам.