Опухшая лапа

Здравствуйте, у меня есть кот, ему почти год, канадский сфинкс, сегодня подходит ко мне и замечаю у него опухшую лапу, начинаю щупать, смотреть, ему не больно, не дискомфотрно. Кушает хорошо ласкается, играется. Думаю отлежал или подрался со своим папашей котом. Переживаю, но надеюсь что отлежал. Что делать?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Ваше беспокойство объяснимо, но к сожалению, дистанционно установить причину описанной картины не представляется возможным. Для постановки диагноза рекомендован очный осмотр ветеринарного врача. Необходимо исключить перелом, абсцесс. Рекомендовано рентгенографическое исследование пораженной конечности в прямой и боковой проекциях, по необходимости общий анализ крови. Специалист назначит терапию после получения данных диагностических исследований. Не исключено оперативное вмешательство. Здоровья вам и вашему питомцу.