Собака не встает

Собака не встаёт на лапы. Утром встал кое как. Вечером не смог. Ест, пьёт всё. Собаке 10 лет. Что может быть с ней?
@@@ Lesya @@@ Афанасьевапитомец: собака кавказская овчарка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Такое происходит при поражении ЦНС, а вот причины у этого поражения могут быть самые разные: кардиологические патологии, вирусные болезни, травмы, инфаркт и т.д. Без осмотра поставить диагноз и оказать помощь не представляется возможным. Рекомендую в самое ближайшее время обратиться к ветеринарному врачу очно.